您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 外地来栾旅游大巴车能否柔性执法

    栾川作为一个旅游大县,能否作为东道主对外地来栾的旅游大巴柔性执法,希望栾川县交警大队对在路边停靠的旅游大巴如果确实影响交通道路的情况下对司机进行第一次提醒,不要直接贴条,因为外地司机对栾川交通状况不太了解,不要影响栾川的旅游形象。

    网友1397000 2024-01-30 评论0 浏览1285 编号 20240130180347232 [栾川县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:栾川县 2024-02-02 15:47:19

网民您好:对于外地来栾旅游的大巴车,交警大队会协助其他单位告知酒店应设置停车场,满足旅游车辆的停放,实在无法满足停车要求的可将车辆停放在不影响其他车辆通行的道路上。  栾川县公安局交警大队

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。