您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 隋唐大运河文化公园人工湖和东区运河微景观没水

    公园里西区的人工湖和东区运河微景观没水,和即将到来的春节很不协调,建议注水进去并保持正常水位。

    lyd_36hj71y70 2024-01-30 评论0 浏览2527 编号 20240130001028114 [文旅集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:文旅集团 2024-02-02 10:36:25

尊敬的网友您好!感谢您对我单位建设的隋唐大运河国家文化公园东区项目的关注。园区内水系设计为湿地,且冬季上游洛河水位下降,目前无法引入河水。待上游水位具备放水条件后,我们会第一时间引水。再次感谢您对隋唐大运河国家文化公园东区项目的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。