孟津区北区新建两个足球场,一个在北辰一个在世纪广场,现在正职学生寒假期间,但是运动场白天开门时间过短,上午十点就关门了,让学生们去哪里运动?怎么运动?冬天暖和的时候关门,早晨和傍晚冷的时候开门,这是怎么安排的?合适么?
回复部门:孟津区 2024-01-29 15:13:33
尊敬的网友:
您好,现将有关情况反馈如下: 根据国家体育总局、财政部《关于推进大型体育场馆免费低收费开放的通知》(体经字〔2014〕34号)“二、开放要求 (一)大型体育场馆和区域内的公共体育场地和设施应免费、低收费向社会开放。每周开放时间不少于35小时,全年开放时间不少330天。公休日、法定节假日、学校寒暑假期间等,每天开放时间不少于8小时。”的规定,目前北辰足球场和世纪广场足球场实行每天8:00—12:00、14:00—18:00开放制度,开放时长符合有关规定。今后将进一步规范管理,为群众锻炼提供更优服务。 洛阳市孟津区教育体育局
尊敬的用户: