您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳市洛啤实业有限公司彻夜施工扰民,社区无能为力

    我于昨日反映了洛啤实业有限公司晚上彻夜施工扰民的问题。该问题我给公安局,城管局,环保局都打过电话,他们声称该事件都不在自己的管辖范围之内。社区工作人员于去年跟我沟通过,他们说他们只能沟通,没有执法权。沟通的半年中间,施工方一直没有停止晚上的施工,时常能听到从工地传来的大型挖掘机,挖掘土方产生的巨大声音,我于昨日提供了相关视频和图片,今天唐宫路办事处给我打来了电话。一个女工作人员开始态度就并不友好,上来声称:“哎呀,你知道吧,要是他们有证,晚上就可以施工呀。”我说:“根据中华人民共和国环境保护法,是不允许晚上十点到早上六点之间的施工的,难道他们还证可以凌驾于法律之上吗?如果他们非要施工,请你和他们沟通,给予我相应的补偿,因为他们影响了我的睡眠”。该工作人员依然重复上面的话,重复了几次后,她撂下一句:“没法跟你说。”挂了电话。请问这就是社区的态度吗?难道健康路周围的百姓睡眠都要臣服在所谓的一张证之下吗?百姓的民生问题就不能给力的处理吗?我的诉求是:1该部门立刻停止晚上十点到早上六点的施工。2如有迫不得已施工的原因,请提前告知我,并给予我相应的补偿。请相关部门处理此事,谢谢

    我以上所述皆真实,客观。有我拍摄的该工地晚上深夜施工的图片和视频,以及该社区工作人员和我通话的录音为证

    网友1462858 2024-01-26 评论1 浏览2542 编号 20240126162918707 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2024-02-01 17:47:18

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,健康东路社区及工地网格员共同到啤酒厂工地协调工地负责人按照环保要求,在合理的时间,规范施工,施工时尽量降低噪音,避免扰民现象。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                  西工区唐宫路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 夜间施工有夜间施工许可证,可以施工。如果大门口没有张贴出来就是没证!可以合法举报他打12319,举报无证夜间施工让城建局来处罚!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。