您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊川县老旧小区改造项目不公示,不公开不透明,疑似偷工减料

    我是伊川县城关镇文化北路烟草局家属院西院的居民,今反映我们小区自来水改造项目不公示不公开不透明,广大居民不知道改造项目中材料的规格及改造标准,施工人员偷工减料,将原有自来水管包裹材料破坏后又重新利用(我们小区水电于两年前才刚刚改造,我家自来水冬天正常使用),造成我家自来水管频繁上冻,严重影响了我的生活,我于施工队人员联系沟通无任何进展,现恳请县领导介入予以坚决,谢谢!

    网友1462707 2024-01-24 评论1 浏览807 编号 20240124071115694 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:伊川县 2024-01-24 10:55:48

网友您好:已和投诉人联系,因今年天气过低,最低温度-10°,导致水管上冻,已和施工方对接对外漏水管实施保温措施,近期雨雪天气无法施工,天气转晴后立即施工。伊川县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 怎么回复你的你满意了?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。