您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 龙鳞路与木棉路交叉口西北角的大空地垃圾成山成堆囤放

    龙鳞路与木棉路交叉口西北角的大空地,垃圾成山成堆的放置,每天成堆的垃圾往这放,这么不卫生恶心人,还总有人来这里翻捡垃圾废品!非常影响市容!

    这么多垃圾为什么倒在这里?附件都是生活区,垃圾为什么能全倒在这里?是做什么规划用的吗?经过上级批准了吗?是规划的什么项目能让成山的垃圾放在大家生活的地方????

    望相关部门看到回复!周围的居民都非常气愤!!我们会时刻关注这个问题!

    洛阳无敌良民 2024-01-23 评论28 浏览5488 编号 20240123230310530 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2024-01-30 16:05:03

尊敬的网友:
           您好!经过了解,东马沟社区已与施工方进行约谈,要求其禁止乱倒建筑垃圾,并使用黄土将垃圾进覆盖。目前已经整改完毕。感谢您对我区工作的关注与支持!
                                                                                                                                       涧西区郑州路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这地方肯定又向北边一样,盖钢钩房营业,改变政府规划,望有关部门查

    23+1 +1 1

    • 要是全修成那北边的市场那样 也太影响市容了吧 真给洛阳掉价!看着就影响市容

    回复评论

  • 垃圾场?

    12+1 +1 回复

  • 支持楼主,真心不想住在垃圾堆附近,希望有关部门负责查处

    11+1 +1 回复

  • 有没有人管管啊,马上该过年了这里,臭气熏天垃圾都堆成山了

    7+1 +1 回复

  • 我早就发现这在倒垃圾了,当时想举报这个事情,然后就忘了,今天竟然刷到了强烈要求有关部门处理好这个问题,这是准备干生意盖房子呢?这叫一个脏乱差啊

    7+1 +1 回复

  • 臭气熏天,希望有关部门可以尽快处理。

    6+1 +1 回复

  • 太乱了,希望有关部门管理一下

    5+1 +1 回复

  • 处理一下这些垃圾吧,住这附近不是折磨人是什么,臭气熏天,受不了

    5+1 +1 回复

  • 垃圾满天飞,这是倒建筑垃圾的地方吗?真是有损洛阳文明卫生城市称号!希望有关部门查处!

    5+1 +1 回复

  • 这么多垃圾,脏死了!!!这是市区不是垃圾区啊

    5+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。