您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛宁县公安交通警察大队执法毫无温度 mobile

    我于2024年1月18日上午10点40在洛宁县交通运输局办事,刚下过大雪,路边积雪难消,我车临时停在局门口(还该县区的停车位从去年五月份之后一次比一次少),但凡占用盲道消防通道从而影响交通通行,咱也绝对无异议,洛宁县交警队于10点42分直接贴条,没有短信通知没有电话警告,怎么着,洛宁交警这么缺钱么,吃相太难看了一些吧,这就是国家倡导的温度执法?想问问洛阳市的最新违停处理办法在洛宁县是不适用的么,是独立于洛阳市之外的么 !

    网友1390726 2024-01-22 评论6 浏览1075 编号 20240122214854643 [洛宁县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛宁县 2024-01-26 11:20:17

网友您好:
       诉求人反映的车辆停放位置永宁大道为“严管路段”,所有机动车在严管路段违法停车的,公安交管部门将依照《道路交通安全法》有关法律法规的规定,依法予以处罚。
                                                                                                                                                                       洛宁县公安局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 严管街就是不需要提前告知直接可以贴条,目前我县已将几乎所有道路都弄成严管街了,要不提前发短信或者打电话告知,你开走了咋办!

    1+1 +1 回复

  • 期待网友502818的发言

    1+1 +1 回复

  • 违法停车挺有温度的。

    1+1 +1 2

    • 少抽点烟,胡子刮刮,做个正常人

    • 只要有这类帖子,都有你这个交警队内部人的评论

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。