您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 郑大附属洛阳中心医院治疗问题

    我是一名病人家属,我外公因事故,头部裂伤,耳朵几乎掉完,从一点左右到洛阳中心医院,到四点半还在病房,三个半小时左右还没做手术,请问应该按急诊治疗,还是普通门诊治疗,还是穷苦百姓,没有熟人,没塞红包医院就不管了……

    网友1378125 2024-01-20 评论0 浏览1630 编号 20240120164010580 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2024-01-22 09:40:43

接到网友诉求后,市卫健委高度重视,责成中心医院就网友反映事项进行调查处理,现将相关情况回复如下:
      经了解,患者于20日下午因车祸受伤入院,左耳外伤严重。针对家属提出的为何没有立刻手术,因患者曾于当日上午十点多吃了鸡蛋,禁食时间不够无法麻醉,全麻有呕吐窒息的风险,所以没有马上手术。接到投诉后,科室已经与家属沟通,进行了解释说明,家属表示理解。
                                                                                                                                                     洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。