您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 社区卫生服务站医生个人提供收款码 mobile

    这几日带孩子来社区卫生服务站看病,需要输液。医生提供个人收款码,让交输液费。这个属于合规吗?

    网友1404294 2024-01-20 评论2 浏览1077 编号 20240120151330428 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:卫健委 2024-01-22 09:39:47

网友您好:
      您的诉求我们已经受理,按照属地管理原则,已转涧西区卫健委调查处理,随后会在这里详细回复,请您耐心等待并保持手机畅通。
                                                                                                                                                     洛阳市卫健委

      接到市卫健委网上诉求事项交办单后,涧西区卫健委高度重视,现将相关情况回复如下:
     经与滨河站联系了解,由于高新区和涧西区区域合并后,滨河站民非证过期,银行账户被冻结,所有业务都只能以现金方式结算。工作人员已与诉求人联系,告知诉求人目前滨河站民非证正在积极办理中,办理好后,这种个人收费的情况就不会存在了。
                                                                                                                                                        涧西区卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 估计社区卫生室都是这样的, 都是个人的收款码。

    +1 +1 1

    • 收的是输液费,医保卡刷过药费了。

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。