您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 去年没有执业的情况下没有参加去年的医师定考

    我去年三月份开始没有参加工作,上家单位给做了离职备案,在没有执业的情况下没有参加去年的2019-2022年度的医师定考,现在好不容易找到了工作,需要重新执业,但是卫健委以我没有参加定考为由不接收我任何业务,这样的话我就永远都没法执业了,这个事情有解决的办法吗?

    网友1461968 2024-01-19 评论0 浏览1904 编号 20240119155611655 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2024-01-22 16:06:05

网友您好:
      感谢您对我市卫生健康工作的关注和支持!现就您反映的问题回复如下:
      根据《医师法》、《医师定期考核管理办法》(卫医发【2007】66号)等要求,省卫健印发《关于开通河南省第六周期(2019-2022年度)医师定期考核结果查询的通知》(豫卫医函【2023】83号)文件规定“自2024年1月1日起,无3年内医师定期考核合格结果的医师,不得在河南省内注册。”
                                                                                                                                                     洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。