您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 正骨康复医院夜间施工扰民

    您好,

    瀍河区启明南路正骨康复医院,夜间施工,晚上23:00 仍在施工,噪音大, 施工工地距离居民小区近十米。 投诉仍然在夜间施工,请问该医院工地是否 取得夜间施工许可证, 夜间施工时间段是几点范围内。

    网友1340663 2024-01-18 评论3 浏览1273 编号 20240118220317686 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:卫健委 2024-01-19 09:15:33

接到网友诉求后,市卫健委高度重视,责成正骨医院就网友反映事项进行调查处理,现将相关情况回复如下:
      经查,该院康复院区二期项目施工方因工艺原因装载机夜间转运建筑垃圾产生噪声,医院已与施工方进行沟通,并要求施工方夜间施工时间不得超过22时。
      医院康复院区行政与后勤保障办公室工作人员于2024年1月19日上午10:55与诉求人取得联系,告知其相关情况,给大家造成不便医院深表歉意。
                                                                                                                                                     洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 昨天晚上(1月23日)仍在半夜施工,噪音太大,孩子老人都受不了,心里真难受,也没有办法,只能在这里吐槽一下,昨天夜里施工到凌晨一点半左右,哎~,老百姓难呐

    +1 +1 回复

  • 噪音属于污染,这是卫健的业务范围吗?

    +1 +1 回复

  • 半夜不让休息盼望十点以后不要施工。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。