您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 正骨医院康复院区噪音扰民

    用户提问 2024-01-14 23:23:34

    瀍河区启明南路正骨医院康复院区深夜十一二点还在建筑施工,噪音分贝很大,严重影响附近居民作息,影响正常生活,请相关部门协调处理。 [查看详情+]

    卫健委回复 2024-01-15 09:46:28

    接到网友诉求后,市卫健委高度重视,责成正骨医院就网友反映事项进行调查处理,现将相关情况回复如下: 经了解,噪音为该院康复院区二期工程清理垃圾造成的,垃圾清理已经集中在1月13日至15日完成,给大家造成不便医院深表歉意,恳请谅解。 洛阳市卫健委

    今天1月18日,依然在施工,噪音很大,孩子要上学,准点要休息,大人也要工作,这个分贝太影响大家生活了!望夜间休息时段,比如九点半之后停止施工。

    网友530634 2024-01-18 评论2 浏览906 编号 20240118211819602 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2024-01-19 09:15:20

接到网友诉求后,市卫健委高度重视,责成正骨医院就网友反映事项进行调查处理,现将相关情况回复如下:
      经查,该院康复院区二期项目施工方因工艺原因装载机夜间转运建筑垃圾产生噪声,医院已与施工方进行沟通,并要求施工方夜间施工时间不得超过22时。
      医院康复院区行政与后勤保障办公室工作人员于2024年1月19日上午10:55与诉求人取得联系,告知其相关情况,给大家造成不便医院深表歉意。
                                                                                                                                                     洛阳市卫健委

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 当前时间1月24日晚19:45,现在不只是噪音问题了,大型打桩机在居民楼超近距离施工,整栋楼都在晃动,居民生命安全都受到威胁了!

    1+1 +1 回复

  • 该院区现在夜间22点多,施工依然进行。请问这怎么解决?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。