您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 私设地桩!私设车!位限高杆!上千户居民用路被占为己有!

    用户提问 2024-01-05 22:04:02

    洛宁县回族镇王东村十二组,兴宁西路平安胡同被人私设地桩,私设车位,私设限高杆多年!!!一千多户居民用路被占为己有!导致后面居民楼发生火灾消防车无法进入,置上千多户居民生死不顾,只为自己方便!!! [查看详情+]

    洛宁县回复 2024-01-12 16:07:21

    网友您好:经调查,该胡同内地桩系小博士幼儿园为保障接送幼儿安全所设置,路边机动车车辆有占道停放情况,导致胡同内通行困难。我镇联合应急办、行政执法队于1月12日下达整改通知书,限期整改拆除相关阻碍通行设施。下一步,我镇会紧盯整改目标直至整改到位,将联合相关部门加大该处巡查力度。感谢您对我镇工作的理解和支持!王范回族镇人民政府

    未经许可占用道路:任何单位和个人不得无视许可擅自占用道路用于非交通活动。这一规定依据《中华人民共和国道路交通安全法》第三十一条执行。

    网友804943 2024-01-13 评论0 浏览2293 编号 20240113045226536 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2024-01-19 15:11:12

网友您好:
       您反映的问题,部分设施已拆除,下一步,我镇会紧盯整改目标直至整改到位。感谢您对我镇工作的理解和支持!
                                                                                                                                                          王范回族镇人民政府

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。