您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊滨区地矿双语锦艺校区小学门口焚烧垃圾事宜

    近期7点10分去地矿双语锦艺校区(南门,枫叶路)附近,经常有人焚烧垃圾,烟气非常难闻。并且导致校园内也味道很大,去接孩子10来分钟都收不了,别说校园的小孩子了。不是三令五申的讲环保吗?环保局抓紧出来管管吧!!坐等回复落实结果

    网友1282131 2024-01-11 评论0 浏览768 编号 20240111193906157 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2024-01-16 11:55:19

尊敬的网友:
      
                 您好! 诸葛镇人民政府已告知附近社区,安排工作人员进行巡逻,一经发现,立即灭火并采取相关措施。

感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。