您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊川县教育体育局,拖欠图书款,至今6年未结清.不解决问题

    我公司北京盛世书香图书有限公司,于2017年参加政府公开招标采购项目【河南省洛阳市伊川县2016年第二批中小学图书采购项目伊公采购代【2017】020号,中标第五标段,合同金额是924143元】。

    按照合同要求,我公司于规定时间内完成供货,并经过河南省教育装备检验中心验收合格且出具验收报告。合同已注明,验收合格后15日内支付货款。因伊川县教育体育局原因造成逾期付款的,应按照每日合同额的0.5%的比例向我公司偿付逾期付款的违约金。

    经我们多次反映,伊川县教育体育局承诺2023年6月30日全部解决完毕,时至今日时间已超过6个多月,尚有704143元未与支付。该单位无诚信,推诿扯皮,不解决问题。

    现申请伊川县教育体育局,请遵守承诺,还政府公信力,不要敷衍了事。按照承诺及合同要求,支付欠款。

    qa782011879 2024-01-03 评论0 浏览886 编号 20240103103237362 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2024-01-03 15:12:23

网友您好:接到网友反映的图书款尾款问题诉求后,我局相关业务股室立即进行了研究落实,积极与县财政等有关部门沟通解决,争取在元月底予以分批解决。同时,县教体局教师发展中心信息技术部王主任积极联系该网友,就事情相关情况进行了沟通说明。感谢网友的理解和支持!伊川县教体局   2024年1月6日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。