尊敬的孟津区领导,今天寒冬的一场大雪,使大地都穿上了冬装,也给大家的出行带来了很多不便,孟津区汉魏大道与文津路所属科目三驾考路段,从下雪到现在已经十多天,路边积雪一直无人清理,给行人和约考试的驾考生都带来了很多不便,一度影响了驾考考试,很多人打电话投诉,回复一直说组织清理,但是几天了还是没有清理,这几天温度回暖,希望能抓紧清理,天气回暖也是给清理带来了很多方便
回复部门:孟津区 2023-12-22 15:40:38
尊敬的网友:
您好,现将具体调查办理情况反馈如下:环卫公司组织人员和车辆加班加点对城区道路抛洒融雪剂进行联合除冰,确保通行安全。感谢您对城市管理工作的理解和支持! 孟津区城市管理局
尊敬的用户: