您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 畔山兰溪二期门口的道德南路,开美食街,严重影响二期居民的生活

    兰溪二期这面居住人口多,周边道路本身就拥挤,停车位少,玉屏路与赵粉路中间的二期南门口道德南路要建设美食街,距离二期居民楼十来米,其一,会给周边居民造成很大的生活不便;其二,不符合建设美食街的条件规定,周边有两所幼儿园,一所小学,一所中学,美食街人员多,乱,脏,差,给幼儿,学生、接送的家长、附近居民造成严重的安全隐患;其三,油烟,噪声,楼下喝醉酒甩酒疯的都产生很大的噪声,严重影响居民生活质量,希望政府考虑附近居民的生活诉求,另行选择符合规定,远离居民楼的地方建设美食街。

    网友1242419 2023-12-09 评论31 浏览11656 编号 20231209153110310 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2023-12-13 09:41:32

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解,关于该问题,经核实,基于该路段实际情况,畔山兰溪南门不允许流动摊贩在此占道经营。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 就是,路不修了,还弄个什么公司收摊位费摆摊了

    41+1 +1 回复

  • 路不修,弄个夜市也是够了,路弄的脏兮兮的,到时候修路能能有好质量,过几天就又坏了,不修路弄夜市摊,真是够了啊,能不能有点作为

    40+1 +1 1

    • 关键是这是整个二期一千多户居民唯一的消防通道,一旦出了事,后果哪个部门承担

    回复评论

  • 这条路没通车,就已经被圈地出租了,这是路还是小吃街?旁边就是住宅楼,符合审批条件吗?有营业执照吗?有食品卫生许可证吗?瞎搞,老城区政府就是这样办事的吗

    36+1 +1 1

    • 听说有一个10月份刚成立的公司已经开始收摊位费了,不知道这是企业行为,还是政府批准授权。

    回复评论

  • 一条路三年修不好,夜市造成的脏乱差,扰民现象,迟迟得不到解决。为老城区点赞!

    32+1 +1 回复

  • 路几年不修,好容易快修好了,被弄成商业街,环境脏乱,噪音污染太影响了。

    28+1 +1 2

    • 这哪是商业街,是烧烤摊,可就是脏乱差了

    • 对,路没修好,就办成路边烧烤摊摊位了。愁人,政府能不能听听老百姓的声音,哎。

    回复评论

  • 关键是占用了畔山兰溪二期群众唯一的消防通道,消防车进不来,谁来保证群众生命安全

    27+1 +1 回复

  • 开玩笑呢吧,小吃街开到居民楼下,考虑过居民正常生活吗???想挣钱也不能这样吧

    26+1 +1 回复

  • 脏乱差,坚决反对

    26+1 +1 回复

  • 坚决反对

    20+1 +1 回复

  • 消防通道就是生命通道,这都被占了。到底是哪个部门审批通过的?方圆五十米内有中学,幼儿园,老城区卫生院,如此重要的交通要道,竟然被占用办美食街,挣钱不要命,是不要住宅楼上老百姓的命

    19+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。