您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 请问西工区什么时候改造新三高附近的龙翔东路?

    红山街道龙翔东路,邙岭大道与香叶路段,国宝红瞰小区和万众小区中间,约几百米的路,现在是临时水泥路,约5米宽,两边两个小区都是上万人的规模,再加上三高就在北边,每周接送孩子的车,也有一部分分流的这,导致经常堵车

    国宝红瞰小区是凯瑞公司开发的,也算西工区的良心企业了,花了真金白银建设道北,并且坚持到现在没有烂尾,没让政府操作保交楼,政府更应该为企业,为这些楼盘提供良好的配套,一条烂路拖了一年又一年,让居民出行实在是不方便

    还有北边的洛三高新校区,作为西工区唯一承接外迁高中的区域,提升周边的通行能力,也很有必要。

    建议政府早日将这段路的提升,列入计划。谢谢

    网友176707 2023-12-08 评论5 浏览6849 编号 20231208175047437 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2023-12-13 11:21:46

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,龙翔东路(金翠路-香叶路段)建设工程主体已通车,龙翔大道(香叶路-邙岭大道段),目前已有现行道路保障通行,暂无提升改造计划,我局已将此项工作及时向区委、区政府报告,力争早日列入改造计划。感谢您对我们工作的理解与支持!


                          西工区住房保障和城乡建设局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 民生福祉无小事,推诿扯皮无作为,缺乏担当,主题教育实践活动主要解决此类问题。

    6+1 +1 回复

  • 坐在这个位置上,赶紧干点实事吧,每次回复都是未列入计划!

    7+1 +1 回复

  • 希望西工不要忘了这块地,这片小区,这座学校。

    8+1 +1 回复

  • 没什么人走的道路修的很好,上万人出行的道路确迟迟不给修。

    13+1 +1 回复

  • 两头路修的很好唯独两个小区中间这一段路差劲

    19+1 +1 回复

  • 天天堵的出不来,真愁人

    14+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。