您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 呼吁多次占道经营,随意乱停放

    呼吁多次占到经营,随意乱停放,协调部门来时一个样,走时另一个样子,居民出行不方便,何时能彻底解决

    lyd_8Lz06etin 2023-12-07 评论0 浏览778 编号 20231207102328610 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2023-12-13 17:11:08

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,社区工作人员已到八一路对该处经营商户进行劝导,帮助其对放置在路边的物品进行了搬离,要求经营商户不要占道经营,装卸物品车辆及时驶离,不要影响院内居民通行。社区会加强巡逻,对商户的不当行为及时纠正。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区西工办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。