您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 史家屯(山水佳境)楼下噪音问题始终未解决

    投诉多次楼下噪音,火车噪音,你说是铁路部门。铁路部门说不是他们。老百姓也不知道是谁负责。我们也不知道是哪个领导不作为导致还迁房离火车这么近。总归我们村民还是住这了投诉多日,依然是这样,凌晨再次响着喇叭,来回倒车,这声音如雷声般震耳欲聋。

    你们说给相关部门反映了,哪个相关部门?恳请给老百姓办点小事吧!它晚上别出来就行,可以吗领导?

    百战天虫 2023-12-07 评论2 浏览4172 编号 20231207053019423 [生态环境局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:生态环境局 2023-12-07 14:36:50

网友:
       网友:您好《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十九条:
  穿越城市居民区、文教区的铁路,因铁路机车运行造成环境噪声污染的,当地城市人民政府应当组织铁路部门和其他有关部门,制定减轻环境噪声污染的规划。铁路部门和其他有关部门应当按照规划的要求,采取有效措施,减轻环境噪声污染。
    建议投诉人向铁路管理部门反映。
   
                                                                                   洛阳市生态环境局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 铁路局属于集团公司,属于国企,不属于政府部门。洛阳铁路又统归郑州铁路局管,郑州铁路局全称是中国铁路郑州局集团有限公司。

    +1 +1 回复

  • 建议投诉人向铁路反映,你们不是政府部门,这种事不应该你们去协调吗?是不是在踢皮球。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。