您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 61路公交车发车随意调整,车况差,经常坏车

    61路公交车发车不准时,早上上班时间50分钟左右一趟车,路程还远,车况差经常坏路上,已经投诉多次都没有得到响应解决,还有天气冷了,别的公交车有暖气还有棉垫子,61路公交车上什么都没有,而且多数座位都是坏的,是否可以有限考虑一下解决,这样的车况不影响洛阳市形象吗,希望有关部门重视一下

    lyd_35y16pN24AH 2023-12-06 评论2 浏览6860 编号 20231206174839384 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2023-12-07 07:48:29

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。我们将根据冬季客流情况,优化61路作业计划,适时加密高峰班次,对线路车辆进行排查维护,降低车辆运行中故障率,并加装座椅棉垫,提升服务质量。经与诉求人沟通,其表示理解和满意。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 你以为就61吗?54路也是这

    2+1 +1 回复

  • 你以为就61吗,63路也是这。 公交以后都没人开了,3000的工资起早贪黑担风险,规矩多,罚款多! 报名1万5,乱七八糟交费一堆,不讲信用,不发工资,专坑年轻人,恶名昭著! l

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。