您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 嵩县城关镇上仓社区,至今未通燃气和排污管道 mobile

    已经2023年了,上仓社区至今未通燃气和排污管道,请有关部门抓紧把老百姓的基本生活设施建设完备。

    网友530214 2023-12-06 评论0 浏览6689 编号 20231206173847285 [嵩县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:嵩县 2023-12-12 09:17:31

网友您好:
         您反映的问题我办已反馈至住建局,经与燃气公司工作人员了解情况,从2020年11月燃气公司工作人员就与北街、上仓、南街住户及村委联系安装天然气,安装意愿不高没有进行安装。2021-2023年燃气公司工作人员一致没有放弃对这边区域天燃气的安装;2023年4-6月燃气公司工作人员在这三个地方做燃气安装宣传,并且进入宣传,中压地埋管线已经铺设过去,报装用户很少,只要上仓报装了7户,由于周边住户不让管道架空、地埋铺设,造成工程无法施工。如您有问题可拨打住建局66311943进行咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。