您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 开元大道尚贤街到龙门大道每天早高峰垃圾清运车占道

    开元大道尚贤街到龙门大道慢车道上每天早上7点上班时间占用慢车道清运垃圾,路边还停一排车,连行人都要等清完垃圾才能通过,每天如此,在二郎庙个个街口清运,妨碍行人交通,能不能管理一下

    lyd_35y16pN24AH 2023-12-06 评论0 浏览5653 编号 20231206173846848 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-12-07 15:26:38

网友您好:
                         对于您反映的问题,我单位高度重视。经核实,因该投诉地存在村民,在周边道路乱扔垃圾,不具备固定点位条件,车队只能定时去收集。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                        洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。