您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 环卫道路清洗是否应该更加人性化? mobile

    什么时候有这免费洗车服务了 我就在他旁边骑车 还一直催着我赶紧走,他要下班了,说着硬往我鞋子上怼,电动车上、鞋子上、裤子上全是泥

    网友54011 2023-12-06 评论0 浏览5936 编号 20231206173442414 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2023-12-12 16:30:00

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,诉求人反映的问题路段的环卫工人属环卫中心服务外包公司人员,我中心已提醒该公司负责人对环卫工人的不文明行为进行批评教育,做相应的处罚,同时积极整改,文明作业,杜绝类似行为再次发生。该公司的负责人已和诉求人联系并致以歉意。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。