您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 从对面新移置佳华怡景苑小区附近的信号塔,请给予解释移动必要性 mobile

    从对面新移置佳华怡景苑小区附近的信号塔,请给予解释移动的必要性,以及信号塔定位的合法性。

    网友1120034 2023-12-06 评论0 浏览4891 编号 20231206150337723 [工信局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:工信局 2023-12-07 15:10:56

感谢您对市工信局工作的支持。按照规定,河南省通信管理局依法在全省统一管理电信运营企业,并负责网站的备案、审批及监管工作。市工信局的上级部门河南省工信厅与河南省通信管理局互不隶属。市工信局不是通信行业主管部门,没有监管的职能和抓手。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。