您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛龙区龙瑞B区电梯又又又又又被“叫停” mobile

    这电梯问题群众们反应一下,给我们开一个月,接着就又被没有任何原因就给停了,十月二十号经过我们大家反应,上级领导的视察,我们电梯给打开了,用了一个半月,于十二月五日电梯有被关停,在被关的途中还把我们两位群众(妈妈和孩子)关在了电梯间里,请领导们尽快给我解决一下问题吧!安装电梯本就是方便民众,这三天两头给我们关闭,简直就成了摆设,让我们看着电梯天天爬楼梯来锻炼身体,这是啥意思嘛,望各位领导能尽快帮我们解决问题的根源!!!

    网友1330615 2023-12-06 评论0 浏览1691 编号 20231206141300665 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-12-12 10:48:51

网友您好:
                经查,因电梯检修,二单元电梯主板损坏,需要维修,一、三、四单元将于明天恢复运行,我局已责成施工单位及时整改,减少给居民生活带来不便。 感谢您对我局工作的大力支持!
                                                                                                                                                  洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。