您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 违停贴罚单问题反映

    投诉交警黄某!交警一天24小时都可以贴罚吗?交警中午都不吃饭吗?真是太辛苦了!12点多还在忙着贴罚单,真是忙得不亦乐乎呀!你们不吃饭,别人得吃饭呀?!吃个饭的时间,就挣了一张罚单。法治办的电话也无法接通,沟通无门,只好求助百姓呼声了!

    网友181306 2023-12-06 评论5 浏览1535 编号 20231206132114553 [新安县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新安县 2023-12-06 14:54:02

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经公安局调查反馈如下:经调查,如您对罚单有异议,可持违法告知书到违法处理室裁决后到司法局405室提起行政复议。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 违法挺有理的。

    7+1 +1 回复

  • 都说违停了,还来投诉。脸上肉真厚

    4+1 +1 回复

  • 罚的好!还有网暴自己的!真是个奇葩。

    2+1 +1 回复

  • 该罚还要扣分

    2+1 +1 回复

  • 活该,违停还有理了。

    +1 +1 回复

  • 法律规定24小时都可以贴条,法盲一个

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。