您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 哈尼孕婴店充值780元洗澡卡,洗了4次商家跑路

    2023年5月份在洛阳市关林路哈尼孕婴店充值780元洗澡卡,洗了4次,卡上还剩余720元,11月份之后联系不到商家,店门也关闭了,无法使用

    网友1384779 2023-12-06 评论0 浏览818 编号 20231206100047180 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-12-07 10:24:14

网友您好:
                洛阳市洛龙区哈尼哈尼母婴用品生活馆经营者焦兵兵因个人征信、经营不善等原因造成店内资金链断裂,近期,我所接到大量消费者投诉,并多次约谈该店经营者焦兵兵,要求其尽快筹措资金,为消费者办理退款事宜,后我所工作人员建立消费者维权群,对消费者消息登记造册。帮助消费者处理奶粉配送及预付卡退费问题,目前,该店经营者焦兵兵已无法正常为消费者配送奶粉,也无力一次性退还消费者的预付卡充值款项,其本人正在外面筹钱偿还房租、欠款等费用,执法人员通过其家庭住所联系其父亲,焦兵兵父亲现每月领取2千多元的退休金,承诺下个月开始,从现有退休金中每月拿出1500元交到所里,保留部分基本需求的资金,用于老伴儿和孙女日常生活支出,我所等积攒一定金额后,再按比例退给办卡的消费者,执法人员已在消费者群里告知,在此过程中,如有消费者想要通过诉讼途径解决消费纠纷,可以带着本人身份证复印件和办卡相关资料,到我所里调取焦兵兵个人信息和营业执照信息,我所将全力配合消费者诉讼维权。感谢您对我们工作的支持!
                                                                                                                                        洛龙区市场监督管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。