您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 佃庄镇公职人员违法乱纪

    请上级领导查阅:据佃庄镇政府信访文件(412023052449802)中说2023年1月19日佃庄镇已将海澜项目集体征地款打至东马庄社区集体帐户.

    此征地款至今未打入我组集体帐户!

    而佃庄镇政府 (2023)065号文件(2023年11月7日),明确说信访人反映的问题不属实,已调查处理完毕,建议结案。两份文件前后矛盾.

    身为政府公职人员睁眼说瞎话. 政府公信力何在!

    欺上瞒下!专搞老百姓!

    说一套做一套,两份文件说法不一,真假难变!上面可都盖着政府的红章!

    为人不办人事,难道是我诬告他们!这罪可不轻呀!

    为此,我要求:1、我违法自愿承担一切后果。

    2、如果政府公职人员违法乱纪望严惩。

    gzg123 2023-12-05 评论2 浏览947 编号 20231205142520958 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-12-12 10:44:44

网友您好:
                       您反映的问题佃庄镇纪委已按信访问题线索处置相关规定正在办理中,如发现新线索可向佃庄镇纪委反映。如不服本处理意见,可以自收到本处理意见书之日起 30日内向洛阳市洛龙区信访事项复查复核委员会提出复查申请。复查期间内未见信访人提出复查意见。 目前,佃庄镇纪委对该问题已调查完毕,反映问题属实,调查处理结果以佃庄镇纪委反馈为准。
                                                                                                                                            洛龙区佃庄镇

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。