您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 我的养老钱何时能归还

    我的合同与2022年5月27日到期对方多次推脱的,我跑了很多次,到现在还是迟迟拿不到钱

    网友1384681 2023-12-05 评论1 浏览5254 编号 20231205141252246 [民政局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:民政局 2023-12-08 08:45:40

网友:您好!
       关于您投诉的“养老钱何时能归还”问题,现答复如下:
2022年我局陆续收到关于瀍河区舒馨养老院合同到期不退款的问题诉求,经核实,我局向瀍河区政府下发了工作提示函,督促瀍河区政府成立调查组就舒馨养老院问题进行调查处置。
       瀍河区调查组对该机构负责人进行了约谈,责令其制定还款计划清退归还预收资金。但因涉及金额较多,机构还款能力有限,建议您通过司法程序维护您的合法权益。
                                                                                                                                                                                          2023年12月8日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 司法部门执行局都和民政部门开始踢皮球了,我就是受害者之一

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。