您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 香堤湾在建楼房侵犯日照采光

    2022年至今香堤湾在建楼房位于滨河北路孝水村西北侧,(洛阳砺坤置业有限公司)建成七栋十八层高楼,遮挡我村西边一排村民住房日照采光,其中离我最近的南面6号楼,距我门口不足40米,我自建房坐北朝南,西边一栋楼也是18层高离我院墙不足30米,还经常不按法定时间施工,夜间从高处向下,抛洒建筑垃圾粉尘,造成环境污染村民的生活苦不堪言,也对我家人身心和生活带来了很大影响,(况且家中还有两位老人)经村委和镇政府协调迟迟未得到解决!在网上平台百姓呼声向县委有关部门投诉也未得到解决,最后说明一点开发商(洛阳砺坤置业有限公司)建楼遮挡日照采光,有图片为证,孝水社区村民2023年12月5日。希望有关部门领导能为百姓解决大寒日(光照不足五十分钟)遮挡日照采光问题。在这里感谢有关部门领导对工作的无私奉献。

    lyd_14407000vt 2023-12-05 评论2 浏览918 编号 20231205131149521 [新安县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新安县 2023-12-05 16:48:40

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经磁涧镇调查反馈如下:关于扬尘污染环境问题,镇执法部门已到现场对香堤湾施工单位进行警告,要求施工单位进行自查,禁止将建筑垃圾从楼顶抛洒,注意扬尘污染对周边环境的影响并采取降尘措施。 关于扬尘采光问题香堤湾项目招商是由经开区引进的,磁涧镇没有参与,按照协议磁涧镇对正式交房入住的小区进行监督管理,目前香堤湾还没有交房入住。香堤湾小区在项目建设前已经相关部门批准,专业人员进行设计。关于诉求人反映的遮挡光线、采光和间局问题,您可拿出相关证据到有关部门进行反映或走法律诉讼程序。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 请问哪个相关部门核实调查处理?具体哪个部门负责?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。