您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 医保中心电话是摆设吗

    市民之家医保电话和投诉电话是摆设吗?打了两天都占线

    网友1381267 2023-12-05 评论0 浏览800 编号 20231205100059479 [医疗保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:医疗保障局 2023-12-05 14:53:52

网友您好;
      我局工作人员与诉求人电话联系,已解释由于全市业务咨询量较大,且部分参保人因不清楚自己参保属地,全部呼入市级医保异地就医咨询电话,另一方面异地就医个性化问题较多,人均占用时长较长,很抱歉给您带来不便。
        您反映的情况我局已经在安排部署医保智能客服系统,系统部署后,相关情况会得到一定程度缓解。
如您遇到情况紧急,也通过0379-12345洛阳市政务服务7*24小时热线进行解决。
感谢您对医保的支持与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。