您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 三达新村违建何时能解决?

    住建局已经认定了三达新村门口烟酒店是违建,也给开发商下了拆除通知书,为何迟迟不能拆除,至3000户老百姓消防安全不顾,漠视老百姓生命财产安全,这里边到底有没有猫腻,政府公信力何在?到底什么时候能拆除违建?请不要糊弄老百姓了,给个明确的答复!

    网友1034590 2023-12-05 评论86 浏览9298 编号 20231205085925239 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2023-12-08 10:41:02

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交西关办事处进行办理。经了解,近日已召开了协调会,相关部门和开发商、居民代表参加了会议,听取意见建议,目前正积极推进问题解决。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 希望有关部门能担当起自己的职责,给三达居民一个满意的结果!

    184+1 +1 回复

  • 居庙堂之高则忧其民。老城区政府如果真把百姓的生命财产安全放心上,就要加大工作力度,尽快拆除违建,让3000 多人安心。

    163+1 +1 回复

  • 几千人的生命通道,不容轻视。希望政府尽快解决,让几千老百姓安心。

    156+1 +1 回复

  • 既然是违章建筑,并有限期拆除通知,开发商毫无动静,这是在挑战法律的底线,也是在挑战执法部门的权威,有恃无恐。执法部门应采取实质性的措施,给违章建筑刷上“拆”字,立即把违章建筑围挡起来,并对不执行拆迁的开发商给予处罚,限期拆除。

    153+1 +1 2

    • 违章建筑拆除难,难执行,老百姓的权益得不到保障,谁为老百姓做主,河南省洛阳老城区唐宫东路三达新村小区,2004 年入住,到目前开发商没有给小区建设一个正规大门,而是一个临时通道,一个小区 3000 多人口,每年都在这个消防车,救护车进不去的临时通道心惊胆战的度过 20 年,开发商

    • 既然是违章建筑,必须拆除,还三达新村居民几千人得生命通道

    回复评论

  • 已经被有关部门认定是违章建筑,为何拆除受阻,迟迟不能拆除?

    131+1 +1 回复

  • 拆除违建!还三达新村业主一个生命安全通道!

    130+1 +1 回复

  • 违章建筑拆除难,难执行,老百姓的权益得不到保障,谁为老百姓做主,河南省洛阳老城区唐宫东路三达新村小区,2004 年入住,到目前开发商没有给小区建设一个正规大门,而是一个临时通道,一个小区 3000 多人口,每年都在这个消防车,救护车进不去的临时通道心惊胆战的度过 20 年,开发商

    127+1 +1 回复

  • 拆除违建!!!

    118+1 +1 回复

  • 上千人的生命通道不解决,真是不顾老百姓生命安全了吗?开发商这么厉害呀!这是啥样的势力?三达新村居民各种渠道申诉了这么久,政府都解决不了吗?前几天居民们见到副市长和一大批政府工作人员还来了三达新村。如果三达新村大门口这么些明显的违建都不能拆除,那可太令百姓心寒了!

    117+1 +1 回复

  • 当官不为民做主,不如回家卖红薯

    115+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。