您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 54路公交车站点停靠点优化问题

    贵单位你好,洛阳54路公交车由延秋市场开往牡丹广场东方向时,河洛路南昌路口停靠站是否可以改到南昌路河洛路口位置 ?因为原来的停靠站第一是两边都是高墙或者围栏阻挡,附近根本没有居民或者单位的大门入口,方便不了什么,第二是移至南昌路河洛路口,可以和南北方向的公交车站点接近,方便市民换成。

    网友542162 2023-12-05 评论1 浏览1127 编号 20231205075814144 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公交集团 2023-12-05 17:30:54

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。我们已电话联系诉求人,其建议是54路回程改在南昌路乐山路口北站停靠,经现场查看此站南北方向停靠公交线路较多,极易拥堵道路,乘坐54路的乘客可到南昌路丽春路口站、西苑公园站换乘其他公交线路。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 南昌路乐山路口公交站,本身就两个机动车道,还没有非机动道,混合道路不建议54路在些设站,

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。