您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 违章建筑为何执行难,是有关部门不作为,还是另有隐情?

    三达新村至今是未完工小区,,开发商没有为老百姓进出小区建设大门,现在进出是个临时通道,小区 3000 多口人就这样在这个狭窄的临时通道进出 20 年, 反而大门口两层楼定为违章建筑,侵占小区原有大门的面积,违章建筑通知书 2023 年 10 月 20 日 下达一个多月,目前没有拆除违章建筑物,区里让找办事处,办事处让找区里,既然定性为违章建筑,为什么老百姓维护自己的权益这么难,为老百姓打开生命通道这么难?一切为老百姓的权益为主,在哪里?难道开发商大于一切?

    网友866335 2023-12-04 评论126 浏览10750 编号 20231204145556613 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2023-12-08 10:40:29

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交西关办事处进行办理。经了解,近日已召开了协调会,相关部门和开发商、居民代表参加了会议,听取意见建议,目前正积极推进问题解决。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 既然认定是违建,如果不拆除,监管部门是不是应该执行强制措施了啊!

    338+1 +1 3

    • 如果是民房违建,看看还有谁让政府去拆

    • 违建证明都有了,政府部门就是没有动静

    • 点赞

    回复评论

  • 三达的业主们为了生命安全通道多少次维权了?!就换来你们冷冰冰的复制粘贴吗?!上千户业主几千名住户的生命安全就换不来你们的重视吗?!啥时候共产党的政府代表不了广大人民群众的利益了?!啥时候开发商的抵制就使得我们的政府无能为力了?!

    321+1 +1 3

    • 三达业主多次维权无果,请还业主一个安全的生命通道!!

    • 点赞,为3000多人的生命道!

    • 点赞

    回复评论

  • 既然下达了属违章建筑书,就应该立即采取措施予以拆除。法制社会,违法的行为一天也不能存在,开发商在挑战权威部门底线,玩关系学,对立广大业主。收了20多年的租金,获利无数,拿三达一千多户业主的生命通道来换取自己的收益,在法制社会、有关部门和广大人民群众的同声下,违章建筑必须立即拆除。

    308+1 +1 回复

  • 开发商老牛了,都定为违建了,也违规获利20多年了,还不拆除,很难不让人有想象空间啊

    291+1 +1 回复

  • 为什么不拆除违建?这么多年了,这违规商铺交过税吗?有关部门得好好查查了吧

    285+1 +1 1

    • 20 年的商铺收入估计百八十万,如果不交税都是自己的,多好!

    回复评论

  • 政府难道是一部分人的政府,和一部分人一起欺诈老百姓?

    276+1 +1 回复

  • 老百姓安全所在?老百姓维权为啥一拖再拖?政府是谁的政府?百姓难道就要承担不该承担的一切?

    272+1 +1 回复

  • 什么时候能拆除,老百姓维权这么难

    272+1 +1 回复

  • 强烈要求拆除违建,还三达新村业主一个生命通道,请领导给予解决。

    259+1 +1 回复

  • 什么时候拆除啊?难道老百姓的生命安全于不顾吗?

    255+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。