您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳三高周末返校时间过早

    洛阳三高从老校区搬迁至红山新校区后离市区远了,返校时间不但没有延迟反而从14:30提前至14:20,有些家学生家远的学生甚至连午饭都来不及吃就要匆匆忙忙地返校,时间未免太挤了,别的学校搬迁后都是要求傍晚才返校。建议洛阳三高把周末返校时间延长几个小时,让学生休息好,吃好饭再去学!!

    网友1279833 2023-12-03 评论1 浏览1138 编号 20231203133838746 [教育局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:教育局 2023-12-05 09:04:34

网友,您好!
       高中生学习时间紧、任务重,我校在周日下午开放教室让学生自习,学生自愿到班,学校进行人数统计并做好相关管理工作,如果不想到教室自习只需给班主任请假即可,班主任做好人数统计,学校做好学生在校期间的安全保障。
                                                                                                                                                                 洛阳市第三高级中学

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 回复内容自相矛盾。既然是自愿到班自习,又谈何请假呢?

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。