您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳八高三千学生没有热水用

    洛阳八高三个年级3000多学生已全部搬到新校区,但宿舍楼没有热水,这么冷的天孩子们要用冷水洗脸洗脚,新建的淋浴间形同虚设,不能只好看不能用吧,希望尽快解决孩子们宿舍使用热水问题,不要拖到冬天过完还没用上啊!

    网友1384310 2023-12-02 评论0 浏览634 编号 20231202114153482 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2023-12-06 09:11:24

网友,您好!
       非常感谢您对洛阳八高的关注!据了解,经近日维修调试,目前绝大多数宿舍淋浴设施可正常使用,若个别宿舍有不出热水的情况,请及时向宿管或班主任老师反映,以便快速维修、高效解决。欢迎您多提宝贵意见、建议!
                                                                                                                                                               洛阳市第八高级中学

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。