您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 工作30年单位未交社会保险 mobile

    我叫张金来,男,现年86岁,生于:1937年10月3日,家住:洛阳市嵩县闫庄镇贺营村,我于1977年元月至2006年,在嵩县水利局清沟水库南渠管理所工作了30年,从最初每月7元逐步到100多元/月,辛辛苦苦工作了30年,单位未按《中华人民共和国社会保险法》、《中华人民共和国劳动合同法》规定给我缴纳养老保险金,在最底层工作又脏又累,或许领导体会不到,但我却年复一年,日复一日……,由于工作劳累过度落下多重疾病,现在,我已到了古稀之年,多年来瘫痪在床上度日,我多次向上级政府反映实事情况,并请求为我补缴社会保险,以《社会保险法八十四条》规定为依据,希望政府关心我这无依无靠的孤寡可怜的老人,给我一个满意的回复,感谢领导!

    网友1382942 2023-12-01 评论9 浏览9529 编号 20231201174314863 [嵩县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:嵩县 2023-12-03 11:05:27

网友您好:
          您反映的问题我办已反馈至水利局,经调查核实,该单位已走访家中向您多次宣讲政策,如有问题可咨询水利局。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 宣讲政策??什么鬼?

    4+1 +1 回复

  • 政策比法律大,有什么办法?

    3+1 +1 回复

  • 社会矛盾就是基层不负责任

    2+1 +1 回复

  • 政策就是可以不按照国法来

    2+1 +1 回复

  • 政策就是办不了!!

    2+1 +1 回复

  • 不公啊

    1+1 +1 回复

  • 我真是看不了这种,哎。。

    +1 +1 回复

  • 领导,你上班30年不缴社保,怎么办!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。