您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 孟津区双语家园门口锦绣路修路难回小区

    由于修路回家难,孕晚期回小区在大土堆滑倒,一屁股坐土堆上!修路不给小区留临时道路吗???电动车骑不回小区,充不成电;现在人也回不去小区,到处都是大坑,大沟,修路不考虑出行问题吗???只管挖吗???这条路五个月了,坑还是坑,沟还是沟!不知道让怎么走???

    网友1316139 2023-12-01 评论0 浏览7563 编号 20231201174210519 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2023-12-04 11:22:27

尊敬的网友:
               您好,现将处理结果汇报如下: 诉求人反映的为锦绣路施工工地出行难的问题,经了解,近期,施工单位将会对该路面铺设水稳,将会缓解出行问题,并要求施工单位加快施工进度争取早日完工,还路于民,已将调查情况告知诉求人。 孟津区住建局 2023年12月8日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。