您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 洛宁过年能否燃放烟花爆竹

    洛宁过年能否燃放烟花爆竹,是全部禁止还是限放呀

    网友1384221 2023-12-01 评论3 浏览2389 编号 20231201164437333 [洛宁县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛宁县 2023-12-05 14:57:08

网友您好:根据《河南省大气污染防治条例》第六十一条:“禁止生产、销售和燃放烟花爆竹,具体办法由设区的市人民政府,济源产城融合示范区管委会制定。”的规定,洛阳市不能燃放烟花爆竹,目前洛宁县执行是禁放政策。针对春节期间等特殊情况,请关注后续相关政策。
                                                                                                                                                       洛宁县应急管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 洛阳都不可以放洛宁可以?咋了洛宁人老特殊脸比别人大?

    +1 +1 1

    • 没素质

    回复评论

  • 春节期间可以放

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。