我是涧西区世纪华阳五期的业主,我们楼上的业主家中厨房漏水,从而导致我家厨房天花板漏的一塌糊涂,我家厨房地上也是整日水汪汪一片!我给小区物业反应,物业答复:楼上漏水这家业主长期不在该小区住,他们也联系不上。让我自己去法院起诉他。我给物业交了物业费,现在有问题物业公司不是积极协调解决,而是让业主自生自灭!世纪华阳五期的物业公司,你们快干到头了! 我的要求是:现在尽快把该业主家门打开,把他家漏水点维修好。 [查看详情+]
尊敬的网友: 您好!经社区了解,漏水原因为11楼住户漏水,11楼住户已同意维修漏水点。感谢您对我区工作的关注与支持! 涧西区珠江路街道办事处
请珠江路办事处给出答复,谁来把我家漏水的屋顶给维修一下?
回复部门:涧西区 2023-12-01 09:25:37
尊敬的网友:
您好!经社区了解,漏水原因为11楼住户漏水,11楼住户已同意维修漏水点。感谢您对我区工作的关注与支持!
涧西区珠江路街道办事处
尊敬的用户: