您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛宁县公园上品物业不退房子装修押金

    用户提问 2023-11-17 18:14:48

    本人房子按照要求装修完成后,公园上品物业碧桂园物业管理公司却以各种理由拒绝退还装修押金3000元,已经找过多次,装修过程不存在任何问题,但物业目前仍要求扣除下一年的物业费(物业费明年三月份才到期,实际840,但物业要求扣除1000元),只退2000元。本人诉求全额退还装修押金,请相关部门帮忙解决,感谢! [查看详情+]

    洛宁县回复 2023-11-27 13:27:58

    网友您好:您反映的问题,目前,工作人员已与您取得联系沟通,并办理加急手续,以最快速度把资料寄出去。关于押金退还问题双方达成一致意见。 洛宁县城郊乡

    没有人核实情况,也没有人处理。

    网友1382142 2023-11-30 评论0 浏览7254 编号 20231130173528736 [洛宁县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛宁县 2023-12-02 13:58:59

网友您好:您反映的问题,目前,工作人员已与您取得联系沟通,并办理加急手续,以最快速度把资料寄出去。关于押金退还问题双方达成一致意见。
                                                                                                                                                           洛宁县城郊乡

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。