您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 汝阳自然资源局不作为

    本人2023年11月27号给汝阳县自然资源局杨所长打电话沟通工业用地违规建设美食城的事情,

    汝阳县自然资源局去现在调查违规建设也已经构成事实。

    但他给我的反馈是违建是公司内部的事情?

    我想请问自然资源局的领导,工业用地可以建美食城吗?如果其他人在工业用地上在建一个酒店,你们规划部门是否允许?

    再打电话沟通此事,杨所长不但不接电话,还把我的电话拉黑?汝阳县政府部门就是这样为老百姓服务的吗?

    请问汝阳县自然资源局的各位领导,建筑在没有取得合法建设手续的情况下被擅自建设,若出现安全事故谁来承担责任?

    这种行为是否已经违法了国家有关建筑安全和规划等相关法律法规。望政府部门重视这一问题,依法处理。

    网友928660 2023-11-29 评论14 浏览11897 编号 20231129112755989 [汝阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:汝阳县 2023-11-29 16:47:19

网友您好:
     经查,2004年8月4日,汝阳县国土资源局与城关镇云梦村五组签订征地协议,征收云梦村五组土地3.672亩,用于安排汝阳县云梦按摩中心项目;甲方向乙方支付土地补偿款、安置补助及青苗费每亩12000元,共计44040元整,2004年8月30日前一次性付给乙方。
2006年1月11日汝阳县人民政府《关于十八盘林站等四个单位办理用地手续的批复》(汝政文[2006]5号文),同意按规定办理用地手续。其中:汝阳县云梦按摩中心占地面积3.67亩,位置位于城关镇云梦村西,按挂牌方式出让。按照汝阳县人民政府批复,汝阳县国土资源局于2006年1月16日8时至2006年1月26日17时在汝阳县国土资源局公开挂牌出让地块编号2005-2国有土地使用权,竞买人汝阳县云梦按摩中心(以总价款183500元取得竞买资格并签订挂牌成交确认书,并签订2005-2号国有土地使用权出让合同。汝阳县云梦按摩中心缴纳土地出让金183500元。2008年9月2日汝阳县人民政府为汝阳县云梦按摩中心办理了相关用地手续。汝阳县云梦按摩中心在汝阳县城关镇云梦村的3.672亩土地,经汝阳县国土局依法征收并补偿到位,不存在违规征地问题。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 哈哈笑死!地方有关部门可以有实质作为吗?怎么收不到百姓诉求。这么大的违规违章建筑是看不见吗?

    62+1 +1 回复

  • 像这种政府行政不作为的,你就可以继续举报,建议去国务院互联网+监督反映情况

    55+1 +1 1

    • 收到,谢谢提供的信息,我会逐步往上反映,直到事情解决

    回复评论

  • 这回复真牛

    46+1 +1 1

    • 不知道是哪复制的回复,应该是想用很多的字来掩盖事实,可想而知他在现实中是怎么办事的?咱就说老百姓跟他们这些人打交道难不难吧

    回复评论

  • 希望政府部门不要粘贴复制

    44+1 +1 回复

  • 哈哈哈.这种人是怎么混进汝阳县政府的,给政府丢人

    43+1 +1 回复

  • 明显是在糊弄老百姓,不作为

    43+1 +1 回复

  • 汝阳县政府不先看清楚老百姓反应的问题就回复啊

    42+1 +1 1

    • 反映

    回复评论

  • 严查

    25+1 +1 回复

  • 神回复,驴唇不对马嘴。

    15+1 +1 1

    • 人民群众的眼睛是雪亮的,就这种水平还是党员干部,还不如小学生回答的问题

    回复评论

  • 浏览器“下载手机信访”用事实说话,你可以试试。

    5+1 +1 1

    • 收到、谢谢

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。