您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 鸾州大道漫子头段东展渣土车占用、污染非机动车道

    栾川县公安局交警队:鸾州大道漫子头段东展颐和园运输渣土车占用、污染非机动车道;大型渣土车占用非机动车道,把非机动车道污染的全是渣土,行人及非机动车也不敢走(害怕渣土车);被迫只有走机动车道,机动车道上非常危险,存在很大安全隐患。希望公安局交警队以老百姓安全出发,对此行为进行制止。起到为群众安全着想的带头作用。

    shhsun123 2023-11-29 评论0 浏览975 编号 20231129095544695 [栾川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:栾川县 2023-11-29 13:33:34

网民您好:接到投诉后,县城管局执法人员于11月30日上午9点到达东展颐和园漫子头段,与东展颐和园相关责任人取得联系,责令其对群众反映的问题立即作出整改。要求清除非机动车道上设置的反光锥及指示牌,并用洒水车清洗干净已污染的路面。9点35分,反光锥、指示牌收走,洒水车开始清洗路面。下午15点30分,执法人员再次到现场核查,被污染的路面已恢复整洁,非机动车道正常通行。下一步,县城管局将按照相关法律法规对东展颐和园污染城市道路行为进行处罚。  栾川县城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。