您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 太平街19号院环境堪忧

    老城区青年宫太平街19号院,院门外,有院内住户故意遛狗以后,在门外大便,并且不带走狗的粪便,以严重影响居住,屎太多太臭,我呼吁领导能出个公告贴在院门外,以及附近院门,警醒一下没有素质的住户,如果不及时制止,会愈演愈烈

    网友1336884 2023-11-29 评论0 浏览783 编号 20231129074643612 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2023-11-30 09:16:33

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交东北隅办事处进行办理。经了解,针对反映的问题,办事处高度重视,关于居民反映太平街19号院小狗粪便问题,社区工作人员已在小区公示栏和单元公示栏张贴文明养狗通知。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。