您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 嵩山路取消停车位,沿线小区车该停到哪儿? mobile

    嵩山路沿线小区较多,且多为低层老旧小区,小区内设置的停车位无法满足居民停车需求,现取消道路两侧停车位,居民该如何停车?为缓解道路拥堵的初衷毋庸置疑,但如何解决居民停车的民生问题?因道路两侧饭店较多,来就餐的人的车辆无处停放仍停在已取消道路两侧停车位上,如此道路拥堵无法从根本上解决,又引起民生问题。

    网友1383701 2023-11-28 评论10 浏览9479 编号 20231128174505741 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2023-11-30 15:40:56

尊敬的网友:
           您好!首先感谢您对交管工作的关注。嵩山路由于机非混行,故交通事故多发。我大队已上报至相关单位,将会对嵩山路沿线进行调整和优化。设置机非隔离护栏的同时,还会在人行道上设置专门的停车泊位,目前正在规划中,届时将会根据实际情况调整和优化,方便解决群众日常停车需求,感谢您对交管工作的支持!
                                                                                                  涧西区交安委

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 9494,政府必须给配置车位,车位必须在家门口。最好一下车直接入户。要不然就是政府不作为。

    12+1 +1 回复

  • 就是,不给每个不卖不租且一定要在车位极其紧张的老旧小区买车的车主配车位,让它们怎么停呢?道路是用来停车的,以后小区都不用建停车场,直接圈路就行。毕竟只有停车是民生,通行需求不是,毕竟买车就是为了停,不是为了使用上路行驶。

    10+1 +1 回复

  • 马路不是停车场

    7+1 +1 回复

  • 嵩山路道路拥堵,人车混行,闯红灯,逆行,太严重。路两边停车,进一步加剧拥堵和事故。支持取消马路上车位,再合理规划其他地方的车位!

    6+1 +1 回复

  • 买车的时候怎么不想想怎么停车?道路是用来通行的。难道政府必须给你配置车位?哪有停车场停哪里!

    3+1 +1 回复

  • 政府做点好事真难,从客观的角度看,支持现在机非分离。

    2+1 +1 回复

  • 人行道取消了吗?盲道呢?停车问题是个问题,交通拥堵也是个问题,停车只是个别人的问题,交通拥堵是全体交通参与者的问题。当二者冲突的时候,是不是应该舍小家为大家?

    1+1 +1 1

    • 取消占道停车位,还能刺激房地产,买个车没地方停的,可以卖掉老破小,换个有车位的房子,改善居住条件,推动经济发展,一举好几得

    回复评论

  • 难道这车是政府的车?

    1+1 +1 回复

  • 提出的问题很到位,支持支持

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。