您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 黄河大道与寨沟村路口车辆违停造成安全隐患

    孟津城关镇寨沟村路口,往黄河大道主路行驶,经常会有军华苑及前进小区的私家车停放马路路边,本身路就窄,两边还都停放车辆,经常到晚高峰造成拥堵,还有大车经过,直接就堵死了,希望有关部门可以处理。

    网友1383696 2023-11-28 评论0 浏览1373 编号 20231128171246842 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2023-11-29 13:27:26

尊敬的网友:
               您好,现将调查处理情况反馈如下:经调查,诉求人反映的“黄河大道与寨沟村路口车辆违停造成安全隐患”的问题,接此诉求后孟津区交警大队高度重视立即与诉求人取得联系。 近期将安排辖区交警中队工作人员,加大对该路段巡逻管控,对乱停乱放违停车辆及时清理,同时引导车辆规范、有序停放在正规停车泊位内,感谢您对公安工作的支持。 洛阳市公安局孟津分局交警大队 2023年11月29日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。