您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 定鼎府一期西门占道经营严重

    定鼎府一期西门(赵粉路)晚上小商小贩占道经营严重,并且越来越严重。眼看着商贩一天比一天多,马上就有形成夜市的趋势了。投诉过2次,依然没有解决问题。希望有关部门重视起来,让道路通畅。

    xiqi8965 2023-11-28 评论2 浏览1270 编号 20231128165530449 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2023-11-29 15:19:18

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解,关于定鼎府一期西门占道经营的问题,办事处已安排执法人员对该区域进行定期巡查,并加大在早晚上下班高峰期的执法力度,对沿街影响居民出行的车辆进行违停整治,缓解该区域的拥堵问题,方便居民的日常生活出行。
      感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 西遍撵到东边,社区办事处还真是办事。

    +1 +1 1

    • 从兰溪撵到定鼎府,建议念撵到老城区法院和政府楼前增加烟火气。

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。