您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 君悦蓝庭小区附近体育设施缺乏

    之前反映君悦蓝庭小区以及附近无乒乓球台的问题,体育局回复的相当敷衍,说什么旁边有青岛南路社区健身中心里面有室内乒乓球,明显就是敷衍了事。室内的第一不是公益的是要收费的。整天一群小孩子在里面练球,人家是类似培训类的,公众如何使用,体育局应该现场调研一下吧!希望不要纸上谈兵,比如君悦蓝庭北区的建筑垃圾池边就有大量空地可以投放一定数量的健身器材,或者附近的一些小广场,这附近好几个大型小区,人民群众有健身的需求,可这附近几乎什么体育健身设施也没有,咱也不要说什么附近有健身中心之类的话,试问平民百姓有几个会去办卡消费,也许打个球,锻炼一下身体。很基本的需求,开发商是配套了一些体育设施,但对于几万人的大型小区来说都是毛毛雨,希望体育局用好体彩公益基金,解决一下君悦蓝庭小区以及周边无乒乓球台等体育设施的问题,而不是一味的敷衍说什么有健身中心之类的。

    游客 2023-11-24 评论0 浏览1119 编号 20231124161913532 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2023-11-27 11:10:49

尊敬的网友:
           您好!我局工作人员已与您电话沟通,并解释相关规划信息。下一步我局将加强与属地办事处联系,合理安排体育设施。感谢您对我区工作的关注与支持!
                                                                             涧西区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。