您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 独生子女每年认证! mobile

    我是独生子女,父母户口涧西区(都是老厂矿退休职工)每年年底都要跑去户口所在社区(涧西区)签字认证。如今父母年事已高身体欠佳出行十分困难,而且也都不在涧西区居住了。现在网络科技都这么发达了,能不能对出行不便的老人可以在网络APP上认证。希望多出台便民政策!!!

    网友1383214 2023-11-24 评论0 浏览1257 编号 20231124154617232 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:卫健委 2023-11-24 17:31:42

网友您好:
      您的诉求我们已经受理,按照属地管理原则,已转涧西区卫健委调查处理,随后会在这里详细回复,请您耐心等待并保持手机畅通。
                                                                                                                                                     洛阳市卫健委

      接到市卫健委网上诉求事项交办单后,涧西区卫健委高度重视,已联系诉求人告知其相关政策,同时感谢诉求人对我们工作的理解和建议。
                                                                                                                                                       涧西区卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。